Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на сайт
МБДОУ "Детский сад №3"



 
Суббота, 27.04.2024, 20:05

Главная » 2024 » Март » 25 » Педагогический совет
12:27
Педагогический совет

В нашем детском саду состоялся педагогический совет на тему - «Дошкольник и мир профессий», в повестку дня которого, были включены вопросы по формированию у дошкольников представлений о социальной значимости труда взрослых в процессе ознакомления дошкольников с профессиями.
Старший воспитатель Кукушкина Е.Е. начала педсовет со вступительного слова и провела для педагогов тематический мозговой штурм. Елена Евгеньевна обратила внимание на то, что ознакомление дошкольников с трудом взрослых играет самую важную роль в установлении контакта детей и взрослого мира.
О формировании ранней профориентации у детей дошкольного возраста посредством проектной деятельности сообщила воспитатель Семочкина Н.И.. Она презентовала долгосрочный проект «Путешествие в мир профессий». Затем, в ходе обмена опытом, воспитатель Нурматова О.В. рассказала о становлении начальных проявлений профессиональной направленности детей через игру и игровые приемы, а именно представила видеоролик квест-игры «Город мастеров».
С информацией по результатам тематического контроля «Организация работы в ДОУ по ранней профориентации дошкольников» выступили старший воспитатель Кукушкина Е.Е. и заведующий Можаева П.С. Они отметили положительные моменты, указали, на что нужно обратить внимание воспитателей, дали рекомендации по устранению замечаний.
В завершение педсовета заведующий Можаева П.С. поблагодарила педагогов за работу и вынесла на обсуждение проект решения педсовета, которое было принято единогласно.

   

   

   

Просмотров: 46 | Добавил: Adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Пользовались ли вы официальным сайтом организации, чтобы получить информацию о ее деятельности?

Всего ответов: 2

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz